Новости

В Израиле группа обезьян совершила побег из зоопарка «Хай Кейф»

 

В Израиле группа обезьян совершила побег из зоопарка «Хай Кейф» города Ришон-ле-Циона.

Как сообщают в зоопарке, инцидент произошел утром «из-за того, что одна из работниц недостаточно плотно закрыла клетку». Группа обезьян в количестве 5 особей воспользовалась оплошностью работницы и предприняла попытку побега...

Однако беглецы были замечены случайными прохожими, которые оповестили зоосад о побеге питомцев. Работники зоопарка вызвали службы спасения и сообщили об инциденте в полицию.

Четырех обезьян удалось поймать на территории зоосада. А одна из обезьян даже успела побывать за пределами зоопарка – она убежала на соседнюю улицу, где была поймана ветеринарной службой зоопарка и полицией, сообщили в мэрии города.

Чтобы поймать примата, в него выстрелили иглой со снотворным. А когда беглянка пробудилась, она была уже в клетке, среди собратьев.

Работники заведения говорят, что побег приматов вызвал в городе самый настоящий переполох: «Всё выглядело так, будто речь идет о теракте, и дело вовсе не в побеге обезьян из зоопарка». Однако, отмечают сотрудники, «благодаря оперативной и слаженной работе удалось поймать обезьян и вернуть их в зоопарк»…