Новости

Главе Российской Федерации исполняется 64 года.

 

Мы узнали, как живут звери, которых в разные годы дарили Владимиру Путину. Президентской тигрице из Геленджика сейчас подыскивают жениха, а за леопардами на Кавказе следят через спутник.

7 октября, президент России Владимир Путин отметил свой день рождения. Главе государства исполнилось 64 года. Каждый день рождения коллеги и друзья стараются удивить Владимира Владимировича оригинальными подарками. Среди многочисленных презентов, которые получал глава Российской Федерации, есть и животные: тигрица, леопард, мини-лошадь и другие представители мира фауны. Мы узнал, как живут звери, которых дарили Владимиру Путину за все время, которое он находится у власти.

В октябре 2008-го Путину презентовали двухмесячного тигренка. Кто сделал оригинальный подарок, Владимир Владимирович оставил в секрете. Первое время хищница жила в резиденции в Ново-Огарево. Но вскоре ей пришлось переехать в Сафари-Парк в Геленджике.

«Маша живет у нас уже 8 лет. Внешность у нее модельная. В парке еще 12 тигров, но она самая красивая, ? рассказала ветеринар Сафари-Парка Елена Перетокина. Тигрица Машенька любит лежать у бассейна, откуда открывается вид на бухту, и, зажмурившись, дышать морским воздухом. Сейчас мы подыскиваем ей жениха. Не сомневаемся, что Маша станет отличной мамой. А пока ее самые близкие подруги – тигрицы Кася и Клепа. Мы любим устраивать им «сюрпризы» ? пускаем в бассейн живую рыбу или упаковываем завтраки в коробки. Как кошки они пытаются в них залезть, когда понимают, что не их размер, разрывают картон и играют с ним: купают в бассейне, отнимают друг у друга».