Новости

"Она была святой": погибла Доктор Лиза.

 

Принадлежащий Минобороны РФ самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 мск вскоре после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились музыканты ансамбля Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии, военнослужащие, представители СМИ - всего 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Известный филантроп, глава фонда "Справедливая помощь", лауреат Государственной премии за правозащитную деятельность Елизавета Глинка, которую все знали как Доктора Лизу, находилась на борту разбившегося сегодня утром самолета Минобороны РФ.

"Вечером 24 декабря 2016 года Исполнительный директор МОО "Справедливая помощь" Е.П. Глинка вылетела рейсом Минобороны в Сирию. Она сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в Латакии", - говорится в сообщении на сайте фонда.

Доктор Лиза везла в Сирию лекарства для онкологических больных и для новорожденных, а также расходные материалы для медицинской техники, которые не поступают в страну из-за санкций и войны.

Мы все считаем, огромной потерей гибель Доктора Лизы. Она была святой, на всех находила силы, она готова была помогать и бомжам, и детям и животным. Очень трудно говорить, это огромная потеря, такие, как Доктор Лиза, рождаются раз в тысячу лет. Разум отказывается понимать, что ее больше нет с нами. Сердце отказывается в это верить... Мы до последнего надеялись на чудо. А она сама была чудом, небесным посланием о добродетели. Она болела всем сердцем за всех, кто нуждался в помощи, в том числе и за животных.