Новости

Защитим право животных на жизнь!

 

3 сентября 2015 года "Фауна" провела в Костромском зоопарке акцию «Защитим право животных на жизнь!». Акция приурочена к событиям в уссурийском зоопарке и 5-летию со дня открытия зоопарка в Костроме.

Цель акции – привлечь внимание общественности и власти к проблемам содержания диких животных в неволе. Во всем мире зоопарки создаются для спасения животных в природе и сохранения и размножения их в неволе. В зоопарках содержат и разводят животных исчезающих видов, изучают самые потаенные стороны их биологии, разрабатывают методы возвращения животных в природу. Главный потенциал зоопарков - в деле сохранения всего живого на Земле.

Сотрудники зоопарков делают все возможное, чтобы посетители, получив опыт общения с природой, прониклись необходимостью беречь и сохранять многообразие жизни.

Примером бережного отношения к животным является Костромской зоопарк, где к животным относятся как к братьям нашим меньшим, делают все, чтобы дикие животные, попавшие в сложную жизненную ситуацию, чувствовали себя комфортно.

Но зачастую зоопарки превращаются в средство извлечения прибыли, а сами животные содержатся в чудовищных условиях и никто не гарантирует их сохранность, что и случилось в частном зоопарке в Уссурийске.

«Фауна» всегда первой реагирует на факты жестокого обращения с животными, на последствия техногенных катастроф, старается предупредить общественность о последствиях бездумной хозяйственной деятельности человека. Но порой нашего голоса недостаточно.

Мы призываем всех заботиться о животных, воспитывать подрастающее поколение в любви к природе ради сохранения жизни на Земле!